Если оптимальное расстояние для чтения и письма у человека составляет 40 см, то оптическая сила

очков для него приблизительно равна..

Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.
Д(чел)=1/L=1/0,4=2,5
Д(чел)+Д(очков)=4 дптр
Д(очков)=4-Д(чел)=4-2,5=1,5 дптр