На высоте 2 м потенциальная энергия тела равна 40 Дж. На какой высоте потенциальная энергия

увеличится на 10 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
H=2m                  E пот=mgh
E пот 1-40 Дж   40 = 2*10*M
E пот2 50 Дж     M= 2 кг
g-10 м/c^2          50=2*10*h2
-------------            h2= 2.5 м
h2--?                   Ответ; h2=2.5 м