Человек массой m едет на санях массой M=m/3 по гладкой горизонтальной поверхности льда со скоростью

V=0,2 м/с. Человек спрыгивает с саней, имея сразу после прыжка скорость 2V, направленную противоположно начальной. С какой скоростью будут двигаться сани после прыжка? Ответ выразить в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.
Закон сохранения импульса , mv=соnst
(m+m/3)*V= m/3*Vc-m*2V
4/3 *V= Vc/3-2V
Vc=10V=2 м/с
Отвечает Гекк Влад.
Ответ 2 м/с. Полное решение в прикрепленном файле!