Найти массу молекулы гелияHe,озона O3 и поваренной солиNaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
N=M/Na для He=4/6*10^23=0.6(6)*10^(-23)  N(03)=16*3/6*10^23=8*10^(-23)  N(NaCl)=(23+35)/8*10^(23)=7.25*10^(-23)