Человек массой 60 кг стоит на платформе, масса которой 30 кг. Платформа подвешена на верёвках,

перекинутый через блоки. С какой силой должен человек тянуть за конец верёвку a, чтобы удержать платформу от падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Дарья.
F=mg 
m=m1+m2
m=90 кг
F=90*10=900H