-2a(a-4)+(a+5)(1-2) ,если a = -7 расписывайте как вы это делали!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
-2×(-7)(-7-4)+(-7+5)(1-2)=14(-7-4)+(-7+5)(1-2)=-98-56-7+14+5-10=-152