ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!"В медном сосуде при температуре 5 градусов находится 10 кг

эфира.Найдите массу медного сосуда,если для нагревания эфира до 35 градусов было затрачено 729кДЖ тепла,а потерь тепла при нагреве не было С си=400дж/кг*с. Сэфир=2350дж/кг*с"

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.
T1=5     t2=35    Q=729*10^3 Дж    c1=400 Дж/кг*С    c2=2350 Дж/кг*С   m1=?
===
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)
m1=(Q-c2*m2*(t2-t1))/(c1*(t2-t1))=(729000-2350*10*(35-5))/(400*(35-5))=2 кг
=======================================================