РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗИКЕ ПРОШУ! "Для нагревания и испарения эфира было затрачено 2270250дж

тепла.На нагрев эфира тепла пошло больше,чем на испарения ,на 70,25кДж.Найдите массу эфира если его удельная теплота парообразования равна 4*10^5дж/кг,а удельная теплоемкость эфира 2350дж/кг*с

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.
Q=2270250 Дж    ΔQ=70250 Дж    r=4*10^5 Дж/кг     m=?
===
Q=Q1+Q2=(Q2+ΔQ)+Q2
Q2=r*m
m=(Q-ΔQ)/(2*r)=(2270250-70250)/(2*4*10^5)=2.75 кг
=========================