какое количество теплоты необходимо для того чтобы нагреть воздух в комнате объемом 60м3 от 10° до

20°? помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
Q=cm(t2-t1) - t2=20 t1=10
m=pV - масса = плотность * объём
Q=cpV(t2-t1)=780 кДж