Придумайте задачу на второй закон Ньютона(средней сложности) связанную со спортом. И решите ее.

(задачи из инета не считаются)

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
Сколько времени длится удар клюшки по шайбе если шайба массой m=200 г под действием силы 100 Н приобретает скорость 25 м\с ?
дано m=0,2 кг   V=25 м\с    F=100 Н    t- ?

F=m*a   а=V\t      F=m*V\t

t=m*V\F=0,2*25\100=0,05 с
Ответ t=0,05с