сколько воды можно нагреть от 20градусов до кипения, передав ей колличество теплоты, равная 168

кило джоуль

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.
M= 168000 Дж / 4200 Дж/кг*С * (100 С - 20 С) = 168000/ (4200 * 80) кг = 0,5 кг