какой объем бензина надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты, как при сгорании 1

килограмма каменного угля

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Нурдаулет.
Найдем Количество теплоты при сгорании угля.
Qк=q*m= 2.7*10^7 Дж
Мы знаем, что Q1=Q2
Выражаем массу через формулу и получаем m=Q/q
mб= 2.7*10^7/4.6*10^7=0.5 кг