При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч, остановился через 5 с.

Найти тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
V0=90 км/ч=25м/с
t=5c
V=0
S=?
_______
S=V0t-(at^2)/2
V=V0-at
0=25-5a
a=5м /с^2
S=25*5-(5*25)/2
S=72.5