Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющемся по закону a=5t-10. Определите силу,

действующую на тело через 5с после начала действия, и скорость в конце пятой секунды. Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

a=5*5-10=15 м\с в квадрате.
F=ma=2*15=30H. 

v=v0+at=15м/с2*5с=75м/с.