Аэросани трогаются с места и через 40 с достигают скорости 20 м/с. Найти ускорение тела аэросаней,

какой скоростью они будут обладать через 3 минуты. Какой путь был пройден с момента начала движения когда сани разогнались до скорости 50м/с . Тело бросили вверх с начальной скоростью 15м/с. Определить высоту подъема тела. . Тело падает с высоты 500м без начальной скорости. Найти за какое время тело достигнет земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.
A=v/t
a=20/40=0.5m/  c^{2}
V=v0+a*t;      V0=нач скорость равно нулю
V=0.5*180=90м/сек

v=50 м/s
из пред формулы t=V/a=50/0.5 = 25 sec

s=a*  t^{2} /2=0.5*  25^{2} /2=156.25 m