Покоящее тело начинае двигатся ускорением.за третью секунду тело прошло 5м .какой путь тело пройдет

за з секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
S=a*(t3^2-t2^2)/2
a=2*S/(t3^2-t2^2)=2*5/(9-4)=2 м/с2
S(3)=a*t3^2/2=2*9/2=9 м