Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 3,25 м/с, догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со

скоростью 1 м/с, и запрыгивает на неё. С какой скоростью будет двигаться тележка с человеком?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
По закону сохранения импульса получаем: m1v1+m2v2=v(m1+m2)
Выразим из формулы скорость: v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)
Подставляем данные в формулу: v=(80*3,25 + 100*1)/80+100= 2 м/с