Какая масса дров потребуется, что бы нагреть 200 литров воды от 10° до 70° ? Плиз с Дано


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
1) Q=gm(t2-t1)=4200*200кг*60С=504000009(дж)                                            2) m=Q/q= 50400000дж/15000000(дж/кг) = 3.36 кг