Из поселка в направлении озера вышел пешеход и двигался по прямой дороге с постоянной скоростью

U1=5,0 км/ч.Через промежуток времени t=30мин из того же поселка начал равномерное движение в том же направлении велосипедист со скоростью U2=5,0м/с и догнал пешеход у озера.Через какой промежуток времени после начала своего движения велосипедист догнал пешехода?Найдите расстояние от поселка до озера.Постройте в одних координатных осях графики зависимости пути от времени движения пешехода и велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Идея такова:
V1=5 км/ч; t=30 мин (0,5час);V2=5м/с=18км/ч.
1. найдем расстояние s=v1*t1=5*0.5=2.5км.
2. время встречи t2=s/v2=2.5/18=0.138час=8,2мин.
кажется так.