Автомобиль массой 3 т увеличил свою скорость с 10м/с до 15м/с.Какая Работа при этом совершена ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
M = 3000kg 
v1 = 10 m/c
v2 = 15 m/c
Соответсвенно есть Ек1 и Ек2
Запишу закон сохранения энергии 
Ек1=Ек2 + А
(mv1^2)/2 = mv2^2)/2 + A
150000=337500 + A
A=187500 Дж