Решите задачу пожалуйста-СРОЧНО!!!!!!!!!!! Какое количество теплоты выделяется при охлаждении

куска льда массой 200 г от 0 до -10 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Консул Лада.
Дано:с=2100Дж\кг
m=200г=0.2кг
t2=0 градусов
t1=-10 градусов
Найти:Q-?
Решение:
Q=-сmΔ(t2-t1)
Q=-2100*0.2*10=4200Дж
Ответ:Q=4200Дж