Тело равномерно движется по горизонтальной плоскости. Сила его давления на плоскость 4 Н, сила

трения 2 Н. Определите коэффициент трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.
Fтр=u*N
u=Fтр/N=2/4=0,5