1) Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 кг каменного угля? 2)Чему равна

масса воды,которую можно нагреть от 25 до 85 °C,передавая ей всю энергию ,выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.
1) m= 10 кг
q = 27.000.000 Дж/ кг
Q=?
Q= m*q
Q= 270 МДж
2) m2= 2,1 кг
q= 30.000.000 Дж/ кг
t1= 25°C
t2= 85°C
c = 4200 Дж/ кг°C
m1=?
|Q1|= Q2
m1*c*( t2- t1)= m2*q
m1= m2*q/c*( t2-t1) ( / этот знак обозначает черту дроби)
m1= 250 кг