длины двух алюминиевых проводов равны а площади сечения отличаются в 4 раза Во сколько раз

отличаются сопротивления этих проводов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1)R1=pl/S1
2)R2=pl/S2
пусть S2=4S, то
R1=pl/S
R2=pl/4S
R2=1/4R1
R1 больше R2 в 4 раза