помогите решеить задачу по математике за 4 класс Рыболов возвращаясь с рыбалки заехал по дороге к

двум друзьям. Первому он оставил четверть своего улова а второму четверть от того что осталось . Домой он привез 9 рыбок . Каким был улов рыбака?

Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.
1) 9:3=3(р.) - 1 четверть остатка
2) 3*4=12(р.) остаток
3) 12:3=4(р) - 1 четверть улова
4) 4*4=16 (р.) - весь улов рыбака
Ответ: 16 рыб весь улов рыбака