Поезда массой 2500т. Двигаясь из состояния покоя, развив скорость 50 км/ч. Определить величину

силы. Действующий на поезд если он прошёл 450м

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
F=ma F=2500000кг* 0,42 v/c2= 1058282,2

Отвечает Маркова Ангелина.
F=m*a, a найдем из S=a*t^2/2, где a=V/t, т.е. t=V/a, тогда
S=(a/2)*V^2/a^2, тогда a=V^2/2*S=50*50/(2*0.450)=2777,77 км/ч^2
F=2500*2777,77=6944425 т*км/ч^2= 89999748 Н примерно 90 MН