шарик массой m=50г свободно падает на горизонтальную плитку с высоты h=4.9м, упруго ударяется о нее

и отскакивает без потери скорости. Средняя сила удара шарика о плитку F=200H. Определите t-продолжительность удара шарика о плиту

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
До столкновения шар обладал импульсом mv, после столкновения импульс будет равен -mv, т.е стенка передала шару импульс равный 2mv
Δp=F*t
t=Δp/F
v=√2gh=9 м/с
t=2*0.05*9/200=4.5*10^-3 с