Какая мощность выделяется в единице объема проводника длиной 0,2 м, если на его концах

поддерживается разность потенциалов 4 В? Удельное сопротивлении проводника = 10-6 Ом.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Ρ=10^-6 Ом*м    L=0.2 м    P/V=?
===
P/V=U²/(R*V)
R=ρ*L/S
V=L*S
P/V=U²/(ρ*L²)=16/(10^-6*0.04)=4*10^8 Вт/м³
=====================================