2. Точка движется по окружности радиусом 20 см с постоянным тангенциальным ускорением. Найти

тангенциальное ускорение точки, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки 79,2 см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
А=v^2/R=(0.792м/с)^2/0.2м=3.13м/с^2