Экран имеет размео30×40см. С какой силой на экран давит воздух, если атмосферное давление=100кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.
S=0.3*0.4=0.12 м2     p=100*10^3 Па    F=?
===
p=F/S ---->   F=p*S=100*10^3*0.12=12*10^3 H    (12 кН)
===================================