На одну овощную базу завезли картофеля в 4 раза больше, чем на другую. Чтобы уравнять количество

картофеля на обеих базах, с первой базы перевезли на вторую 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля былозавезегл на каждую базу первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.
Допустим, на второй базе х т, тогда

4х-630=х+6304х-х=630+6303х=1260х=1260/3х=420т завезли на 2 базу420*4=1680т завезли на 1 базу