Математический маятник за 10 колебаний прошел путь 160 см.Определить путь, проходимый маятником за

одно колебание. С объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.
Дано   N=10    S=160 см       S1- ?


очевидно что за одно полное колебание S1=4*A
где A- амплитуда

S=S1*N     S1=S\N=160\10=16 см

Ответ S1=16 см