какова масса тела, если на земле на это тело действует сила тяжести 500kH? Определите объем тела,

если оно изготовлено из алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Янущенко Александр.
Сила тяжести=mg, m= Ft/g=500·1000/9.8≈51.02 тонны. Плотность алюминия 2712 кг/м^3. Масса=объём·Плотность. Объем=масса/плотнрсть. V=m/p=51,02·1000/2712≈