Какую работу совершает в течение 2 с сила тяжести, действующая на свободно падающий из состояния

покоя шар массой 500 г? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Литвяков Дмитрий.
T=2 c    m=0.5 кг    A=?
===
A=m*g*h
h=g*t²/2
A=m*g²*t²/2=0.5*10²*2²/2=100 Дж
==========================