Мальчик поднимающийся в лифте следит за показаниями электронного табло. Он замечает что за 12

секунд лифт поднимается от 2 этажа до 12 этажа .Сколько времени займет подъем от 12 до 27 этажа? Лифт движется равномерно . Распишите дано и решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.
Дано:

t(1)=12с (от 2 до 12 этажа)

Найти:

t-? (от 12 до 27 этажа)

Решение:

Найдём за какое время лифт поднимается на 1 этаж:

12 этажей — 2 этажа = 10 этажей (всего проехал)

t = \frac{12}{10} = 1.2c

Найдём сколько осталось проехать этажей:

27 этажей — 12 этажей = 15 этажей.

Найдём t(2)=1,2 × 15 этаж = 18 секунд.

Ответ: 18 секунд.
Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
Дано: 
время(подьем от 2 до 12этажа) = 12с
Найти: время подьема от 12до 27 этажа
Решение:
за 12с лифт проходит 10 этажей(т.к 12-2 = 10)
12:10 = 1.2сек - лифт проходит один этаж
27-12 = 15 этажей между 12 и 27эт.
12сек = 10эт
1.2 * 5 =6сек(время прохождения 5 этажей)
12 + 6 = 18сек (ответ)
Ответ: 18сек