Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10900м.

Плотность морской воды 1030 кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
H = 10900 м              Решение:              p = 1030 * 10 * 10900 = 112270000 Па
ρ = 1030 кг/м³           p = ρ * g * h   
р - ?                           g≈10 Н/кг