Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин-Марианской,глубина которой

10900м. Плотность морской воды 1030 кг_ м3нежно срочно зарание плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

P=р*h*q = 1030кг/м^3 * 10900 м*10H/кг = 112000 кПа