Qсила тока проходящая по медному проводнику длиной 100метров и площадью сечения 0,5милиметра равна

1 амперу . Определите напряжение на проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
Po=0.017 Ом*мм2/м    L=100 м    S=0.5 мм2     I=1 A    U=?
===
U=I*R=I*po*L/S=1*0.017*100/0.5=3.4 B
=================================