В сосуд налить 0,5л бензина. Найти силу тяжести. Хотя бы напишите формулы к данной задачи и их

применения.

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
Po=710 кг/м3 (плотность бензина)   V=0.0005 м3   F=?
===
F=m*g   (вес)
m=po*V   (масса)
F=m*g=po*V*g=710*0.0005*10=3.55 H
================================