На чашу весов положили гири 125г. Весы в равновесии. определите вес взвешиваемого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если весы в равновесии , то вес тела равен масса умноженная на ускорение свободного падения
P=m*g=0.125*9.8=1.225 Ньютонов