Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 140 см, а ширина 10 см. Какое давление

оказывает девочка на снег, стоя на двух ногах? Стоя на 1 ноге? Помогите пожалуйста!!! Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
P=F/S=mg/ab
p=40*10/2*1,4*0,1=1428 (Па) - на двух ногах
p=40*10/1,4*0,1=2857 (Па) - на одной ноге