СРОЧНО!!!В каком случае автомобиль должен затратить больше энергии – при разгоне с места до

скорости 30 км/ч или при увеличении скорости от 40 км/ч до 50 км/ч? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
Тяжело в ЗФТШ учиться да ?)))
ну ладно вот решение 

Дано:

V1нач.=0
V1конеч.=30 км/ч
V2нач.=40 км/ч
V2конеч.=50 км/ч

Вопрос: ΔK1≤ΔK2 или ΔK1≥ΔK2 (K- кинетическая энергия)

Анализ/Решение :

ΔK=(m(Vконеч.)²)/2 - (m(Vнач.)²)/2 |⇒ m= (2ΔK)/((Vконеч.)² - (Vнач.)²)
т.к. m1=m2 (в обоих случаях автомобиль один и тот же), значит
(2ΔK1)/((V1конеч.)² - (V1нач.)²)=(2ΔK2)/((V2конеч.)² - (V2нач.)²) |:(2)
ΔK1/((V1конеч.)² - (V1нач.)²)=2ΔK2/((V2конеч.)² - (V2нач.)²)
ΔK1/900=ΔK2/900 |⇒ ΔK1=ΔK2
Ответ в обоих случаях автомобиль затратит одинаковое кол-во энергии.