Помогите пожалуста по Теоретическая механика. По заданным проекциям силы на оси Fx=6H, Fy=8H

определить модуль этой силы. ответы A) 14Н B) 6Н C) 10 H. D) 8Н E) 12Н и также вторая задачка по заданным проекциям силы на оси Fx=3Н Fy=4Н определить модуль этой силы A) 16Н B) 5Н C) 9Н D) 12Н E) 7Н

Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.
1) по теореме пифагора находим модуль силы F=√36+√64=√100 отсюда корень F = 10 Н ответ : С
2) также только здесь √9+√16=√25 корень F = 5 H,ответ: В