Размеры медного бруска 5 см*10см*8 см. С какой силой растягивается пружина к которой подвешен

брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.
F=m*g
m=ρ*V
g=10
ρ=8900
F=ρ*g*V=35.6 Н