Определите силу, которая оказывает давление 12кПа на площать 5000см2. Дам 50, ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Дамер Макс.
Дано:
p=12 кПа=12000 Па
S=5000 см^2=0,5 м^2
Решение:
F=p*S
F=12000*0,5=6000 H=6 кH.
Отвечает Богачёв Антон.
F- сила
р - давление, р=12кПа=12000 Па
S- площадь, S=5000 см кв =0,5 кв м
F=p×S=12000 × 0,5=6000 H= 6 кН