Сила тока в утюге 0.3А. Какой заряд и какое количество електронов проходит через поперечное сечение

спирали за 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
I=q/t->q=I*t=0.3A*120 с=36Кл
2мин=120с
q=e*n->n=q/e=36 Кл/1,6*10⁻¹⁹ Кл=22,5*10¹⁹
где e-Элементарный электрический заряд