найдите велечину силы которая перемещяет тело прямолинейно гп расстояние 80см выполняя механическую

работу 40 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.
Дано:
S=80см
A=40Дж
F-?
СИ: 80см=0.8м
A=F*S
F=A/S
40/0.8=50H
Ответ:F=50H.