Помогите пожалуйста с решением задачи. Тело находится в состоянии покоя на горизонтальной

плоскости. Давление тела на эту плоскость р = 2 кПа. Определить массу тела. Площадь основания тела S = 45 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
P=F/S=> mg=p*S => m= p*S/g=0,9кг