Оцените какова среднеквадратичная скорость молекул азота при температуре 7 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*280/28*10^-3)=173 м/с