Помогите с физикой пожалуйста: При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул

кислорода станешь равны 500 м/с? 5:Найдите концентрацию молекул газа при его давлении 2,4 МПа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения 1,2•10–²⁰ Дж. 7:При какой температуре среднеквадратичная скорость молекул гелия будет же, как и среднеквадратичная скорость молекул водорода при 350 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:Дано:

v = 500 м/с

M = 0,032 кг/моль

_____________

T - ?

 

Решение:

T = Mv^2 / 3R

T = 0,032*500^2 / 3*8.31 = 321 (K)

Объяснение:вроде так но я хз